ВАША ПОКУПКА: 0.00 руб.
Каталог Отпугиватели, ловушки и средства от вредителей Теплицы для дачи Семена из Голландии Химия для дачи и сада Капельный полив, термоприводы Подставки для цветов Товары для дома и дачи Зимние товары
Начало > Полезные статьи > Садовая сетка

Садовая сетка

сетка пластиковая

Пластиковая сетка для дачи

Для тех, кто живет за городом или хотя бы проводит там теплый сезон, сетки незаменимы, и не существует такой части участка земли, где они бы не пригодились. Но традиционные металлические сетки, такие, как рабица, довольно трудоемки при монтаже и демонтаже, требуют прочных опор и имеют еще целый ряд ограничивающих функциональность недостатков, поэтому их уверенно вытесняет с участков сетка пластиковая.

Отличные эксплуатационные качества пластика существенно расширили и без того значительный диапазон использования сеток и привели к появлению более узко специализированных разновидностей, которые полезны каждому хозяину загородной недвижимости. Сетка пластиковая необходима садоводам, огородникам, людям, украшающим участки с помощью ландшафтного дизайна, владельцам домашних животных – те есть практически любой категории людей, ценящих загородную жизнь.

Основные достоинства сеток из пластика – их легкость и долговечность. Благодаря легкости такой сетки ее транспортировка возможна даже с помощью поместительного легкового авто, а монтаж доступен и неспециалисту, к тому же любые ограждения из пластиковой сетки нет нужды красить, поскольку они совершенно не подвержены коррозии, а, значит, и служить будут десятки лет. Срок полезной «жизни» продлевает сеткам из пластика и легкий демонтаж – их полотно можно использовать многократно в самых разных целях. К тому же пластиковые сетки не нагреваются на солнце, и любые соприкасающиеся с ними растения не страдают от излишне высокой температуры.

Разная высота, величина и форма ячеек делают сетку универсальной и многофункциональной, а естественные, «природные» цвета – хаки, зеленый, серый, черный – не контрастируют с растительностью и с легкостью «вписываются» в любой пейзаж, оставаясь практически незаметными.

Этот впечатляющий перечень достоинств дополняет невысокая цена, которая заметно «отстает» от стоимости любых других сеток, делая приобретение сетки пластиковой особенно практичным. И в нашем магазине представлены самые «ходовые», функциональные варианты сеток, справедливо пользующиеся наибольшим вниманием.

Заборная сетка решетка

Этот пластиковый аналог рабицы во многом ее полезнее, поскольку за счет легкости и упругости позволяет быстро возводить ограждения, располагая опоры не ближе 2х метров, что еще больше удешевляет ограды. И хотя часто подобные легкие заборы рассматривают как временные, они практически вечны и замечательно подходят для сооружения внутри садовых товариществ и внутреннего разграничения участков. Заборная решетка помогает обозначить границы участка, удержать внутри маленьких детей и животных, отделить сад и огород от зоны отдыха, быстро возвести «зеленую беседку», соорудить опору для крупных растений, оградить стволы деревьев от грызунов и имеет еще множество подобных применений.

Особенно хороша подобная пластиковая сетка для вьющихся растений – так можно не опасаться, что влажный микроклимат, который они создают, будет разрушать их опору – сетку. При этом забор из пластиковой сетки хорош и для больших участков, на которых он «растворяется», не нарушая единства пространства, и для небольших, на которых любой другой вид ограждений чаще всего выглядит чересчур громоздким и «тяжелым».

Решетка для птичников

Сохранять посадки огородных растений и цветники от птичьей энергии и аппетита, а саму птицу – от лишних контактов, могущих быть для нее небезопасными и с точки зрения нападения животных, и с точки зрения распространения инфекции помогают специальные решетки для птичников. Любая такая решетка для птичников прекрасно подходит и для собачьих вольеров, и для кроличьих клеток, и для содержания других животных не крупнее среднего размера, причем с ее помощью можно сооружать как открытые прогулочные вольеры, так и легкие клетки.

Благодаря высокоэкологичному пластику решетки для птичников совершенно безопасны для животных и очень гигиеничны, а прочность пластика позволяет изолировать питомцев вполне надежно. Легкий монтаж и демонтаж дает возможность сооружать вольеры только на теплый сезон, поэтому решетки для птичников особенно удобны для дачного хозяйства, но при этом мороза они тоже совершенно не бояться и подойдут и тем, кто живет за городом круглый год.

Садовая газонная сетка

Садовая газонная сетка или газонная решетка – это самый лучший способ сделать газон не только привлекательным, но и стойким к вытаптыванию. Газон, при закладке которого использовалась газонная решетка – это не декоративная посадка, а полноценное поле для игр или даже место для парковки автомобилей. Садовая газонная сетка очень прочна и поэтому надежно защищает уязвимую корневую систему газонной травы, легко пропуская при этом воздух и воду. Такая сетка позволяет создавать «живучий» газон не только на ровных участках, но и на небольших (с уклоном до 20 градусов) склонах. Достаточно уложить газонную решетку в почву на небольшую глубину – и газону будет обеспечена защита и от почвенной эрозии, и от кротов, от которых без подобной защиты нелегко избавиться.

Сетка шпалерная

Шпалерная (огуречная) сетка незаменима для огородников, поскольку позволяет получать достойные урожаи, используя при этом минимальные площади. Вертикальные «грядки», которые создаются с помощью сетки шпалерной, замечательно подходят для культур, способных «карабкаться» верх – огурцов, кабачков, фасоли, гороха, тыквы. Эти огородные шпалеры помогают дать растению больше солнца и воздуха, а, значит, обеспечивают и более обильный, и быстрее созревающий урожай. При этом «подвешенные» плоды не касаются почвы, что уменьшает их потери от загнивания, а уход за шпалерным огородом заметно облегчается.

Но шпалерная пластиковая сетка для вьющихся растений хороша не только на огороде – в цветниках ей тоже найдется применение, поскольку эффектные клематисы, чудесные вьющиеся розы или другие цветы именно благодаря шпалерной сетке могут показать себя во всей красе.

Сетка фасадная

Фасадная сетка, которую чаще используют в городском строительстве, может быть не менее полезной и в приусадебном хозяйстве. Но если в городах фасадная сетка защищает прохожих от возможных опасностей стройки, то за городом она с успехом защищает не людей, а урожай от града или птиц или хрупкое стекло теплиц от повреждений, а растения внутри – от избытка солнечного света.

Сетка для фасадов прекрасно подойдет и тем, кого не оставляют равнодушным вид увитых плющом стен замка – закрепив такую сетку на фасаде, можно спокойно «пускать» по ней вьющиеся растения, не опасаясь, что их цепкие усики будут медленно разрушать дом.